Ошибки - часть развития

Любопытные публикации, материалы, заметки и очерки.
Статьи на тему: мистика, непознанное, загадочное, тайны Вселенной и подобное.
bobt

Сообщение bobt » 12 авг 2011 19:09

ЦитатаРазвиваясь, бывают моменты, когда вдруг принимаешь под воздействием каких-либо факторов не самое лучшее решение и начинаешь деградировать, сворачивать с намеченного пути. Можно представить себе результат развития в виде вертикальной шкалы. Развитие прибавляет пункты и передвигает выше, а деградация отнимает и сдвигает обратно. Числа на шкале — это общий уровень энергоинформационного потенциала человека.

После того, как человек пошёл по пути, ведущему к деградации, важно опомниться. Индикаторов для этого достаточно, стоит хотя бы обратить внимания на свои ощущения, они обычно становятся тяжёлыми, появляется низость духа и чувство подсознательное «что-то не так».

Если человек на данный момент времени осознанно не считает опытом каждую ситуацию, или не стремиться к этому, то после понимания, что допущена ошибка, кол-во энергии и настрой духа может падать, также вполне вероятно появление плохого настроения, неудовлетворение собой «а как же так вышло», чувство вины, и так далее. Наверное, у каждого по-разному.

Для обработки совершённой ошибки нужно:

— первое, необходимо осознать, что допущена ошибка;

— второе, обязательно посчитать принятое решение, пусть и связанное с деградацией, своим опытом, принять это для себя;

— третье, проанализировать ситуацию с момента принятия решения, почему именно оно и под воздействием чего, на основе каких факторов, что это дало и негативного, и позитивного в жизни, сделать вывод, и зафиксировать полученную информацию на осознанном уровне (иными словами, как бы выработать иммунитет к подобным ситуациям, занести на осознанный уровень информацию по пройденной ситуации);

— стараться более не допускать подобного, снова встать на путь развития.

Зачем нужна сознательная обработка ошибки:

— во-первых, чтобы в будущем быть более осознанным и принимать более верные решения, стараться на одни и те же грабли не наступать;

— во-вторых, чтобы повысить свой энергоинформационный потенциал, а вместе с ним прийти в нормальное состояние. Возвращаясь к вертикальной шкале, о которой было сказано в начале заметки. Путь, связанный с деградацией снижает энергоинформационный потенциал и откидывает по шкале вниз. Принятие ошибки опытом и её обработка повышает энергоинформационный потенциал, т.е. вытягивает вверх по шкале за счёт осознания урока и получения в обдуманной информации. В результате чего, внутреннее состояние начинает приходить в норму.

Дополнительно

Надо принять тот факт, что в процессе творческого (эзотерического и духовного) развития, вполне возможны ошибки. И они тоже являются инструментами познания. Нужно для себя зафиксировать на постоянной основе, что всё есть опыт, и негативный, и позитивный. Из всего могут извлекаться уроки и знания, и нужно пробовать стремиться к такому подходу. Конечно, негативный может быть не очень приятен, но он тоже опыт. Таким образом, осознанно понимая «всё есть опыт и урок», через каждую ситуацию можно становиться сильнее, чуть мудрее, и подниматься выше по вертикальной шкале развития.

Вот такой вот опыт, но я думаю, тему можно раскрыть ещё более полноценно и разносторонне, поэтому предлагаю делиться вашей информацией и наработками по теме.[/quote]

http://ezotericworld.livejournal.com/3629.html

Xauber

Сообщение Xauber » 01 сен 2011 07:37

Признавая ошибки как часть развития, мы тем самым признаем факт наличия у нас пути развития, а не просто планки, которую нужно преодолеть. "Путь" подразумевает принцип: что бы не случалось, всё идёт на пользу пути, точнее подталкивает вперёд. "Планка" подразумевает что ошибки ничего не дают, кроме как в очередной раз указывают на твоё место в реале. Если мне нуна победить бандита/хулигана/разбойника/гопника :shuriken: , то сколько бы он ни ломал мне раз ручки и ножки, тело моё от этого крепче и ловчее не станет, скорее наоборот. Бандюк -- это планка. Я либо её могу преодолеть :ura: , либо нет. :grave: Ошибки мои при "общении" с ним никоим образом не станут частью моего развития. :noo:
Xauber

Relax

Сообщение Relax » 01 сен 2011 13:29

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель... (с)

-_-
Смерть неизбежна и окончательна.

Xauber

Сообщение Xauber » 01 сен 2011 13:47

Никто не застрахован от ошибок,
Себя простив, прощать умей другим.
И не суди когда ошибся близкий,
И сам не будешь им тогда судим.

Бывает ошибаясь, боль подарим.
Бывает, боль ошибкой дарят нам.
Бывает истиной ошибку посчитаем,
И этим плохо делаем друзьям.

Ошибка не беда, беда другое:
Когда ошибку поняв, скрыл её.
И наплевав на мнение чужое,
Скрываешь заблуждение своё.

Мы на ошибках учимся тогда лишь,
Когда признаем, чтоб не повторять.
Пусть иногда уже ошибки не исправишь,
Но если понял — нужно осознать!

Пока живём мы будем ошибаться,
Но умный опыт в мудрость превратит,
А глупый будет дальше спотыкаться,
Его ошибка в жизни только злит.

Никто не застрахован от ошибки,
И я простив себя, прощаю всех.
Мир иногда такой непрочный, зыбкий,
Желаю всем, чтоб знали в нём успех!

(Марковцев Ю.)

:tease:
Xauber

Рыбак

Сообщение Рыбак » 01 сен 2011 15:17

"Ошибка".. - это абстрактный термин.. невозможно точно определить "ошибку"..
если называть "ошибкой" - нереализованное желание.. или само желанте было "ошибкой"???
или стороний наблюдатель обозначил - что это "ошибка"..

... это всего лишь "игра" нашего индульгирования.. на личном опыте убеждаюсь.. всякий раз когда совершаю "ошибку" она оказывается не просто так.. а как продолжение "сценария"..

когда удастся освободиться от этого "шаблона".. остается просто действие.. без оценки и оглядки на мнения..

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :D ;) :P :noo: <_< :lol: :blink: :unsure: :angry: :rolleyes: :ph34r: ^_^ :o :wacko: :blush: B) :( :mad: :mellow:
Ещё смайлики…
 • Добавить изображение

Ответить